Жилой район «Новый Свет»

Адрес: город Волгоград, район Советский, улицы Малиновского-Тимирязева
Этажность: 1 - 16
Окончание строительства: IV квартал 2019 года
Материал стен: Монолит
Отделка:
Парковка: около дома

 Жилой район «Новый Свет» — большой семейный комплекс, расположенный в Советском районе в 500 м от остановки СХИ. Сегодня здесь уже построено 11 домов, в которых около 1500 квартир.

Застройщиком комплекса выступает Компания «Синара-Девелопмент» — крупная и надежная строительная компания города Волгограда. Ежегодно Инспекция государственного строительного надзора Волгоградской области включает Компанию «Синара-Девелопмент» в рейтинг «добросовестных застройщиков».

В комплексе возводятся монолитно-каркасные дома. Наружные стены выполнены по системе «мокрый фасад». При строительстве используются эффективные теплоизоляционные материалы по технологии «теплый дом», что позволяет существенно сократить потери тепла в зимнее время.

Концепция застройки предусматривает дворовую компоновку домов, обеспечивающую оптимальный баланс между большими парковочными зонами и дворовым пространством с озеленением и детскими площадками. В комплексе планируется устройство парковой зоны, спортивных и игровых площадок.

Для безопасности жителей на всей территории «Нового Света» работает система видеонаблюдения. Обслуживанием комплекса занимается единая управляющая компания «ТЭРА». Микрорайон отапливается от модернизированной котельной, в которой  были установлены современные и надежные немецкие газовые котлы Buderus. Все дома «Нового Света» оборудованы комфортабельными тихими грузопассажирскими лифтами Schindler 3300 и OTIS Gen2 Premier с зеркалами и жидкокристаллическими индикаторами.

В микрорайоне работают несколько продуктовых магазинов, в том числе и «Пятерочка», салоны красоты, аптеки и новый муниципальный детский сад.

В доступной близости расположены:

— пять детских садов;

— две общеобразовательные школы;

— учреждения высшего образования: Волгоградский государственный аграрный университет, Волгоградский государственный университет, Волгоградский кооперативный институт, Волгоградский медицинский колледж, Волгоградский колледж газа и нефти;

— Детская клиническая поликлиника № 31  и Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7 (включает  в себя взрослые и детские отделения, поликлинику, родильный дом);

— остановки общественного транспорта.

 Сейчас в Жилом районе «Новый Свет» ведется строительство очередного 16-этажного дома по улице имени Тимирязева, сдача которого будет осуществляться в два этапа:

первый этап — IV квартал 2019 года,

второй этап — III квартал 2020 года.

В новом доме продаются:

— квартиры-студии – от 30 до 32 кв.м,

— 1-комнатные – от 39 до 43 кв.м,

— 2-комнатные – от 45 до 56 кв.м

— нежилые помещения – от 43 до 67 кв.м.

Квартиры передаются жильцам подготовленными для чистовой отделки: ровная штукатурка стен, стяжка пола, приборы учета воды, электроэнергии и отопления, установлены радиаторы отопления и унитаз, выполнена электропроводка — уже есть розетки и выключатели, а все балконы и лоджии в доме застеклены. Высота потолков в квартирах 2,7 м. В некоторых планировках квартир предусмотрено витражное остекление окон и лоджий.

Приобрести квартиру в «Новом Свете» возможно с привлечением ипотечных программ всех ведущих банков, с использованием материнского капитала и любых жилищных сертификатов. 

Возможно предоставление рассрочки платежей до декабря 2019 года.

Адрес Офиса продаж: улица Малиновского, д. 4 – один из домов комплекса «Новый Свет».

Режим работы: 

с понедельника по пятницу – с 9 до 19 часов,

суббота – с 10 до 16 часов,

воскресенье – выходной.

Мы готовы ответить на все Ваши вопросы по телефону (8442) 499-388 с 8 до 21 часа в любой день недели!

Отдел продаж: (8442) 499-388

Перейти к выбору квартир