Преимущества «серого ключа»: стоит ли переплачивать за квартиры с отделкой?

Вопрос об отделки предлагаемых нами квартир является один из самых частых задаваемых нашими клиентами. Те, кто уже успел посетить Офис продаж, знает, что компания «Синара-Девелопмент» передает квартиры с выполненной предчистовой отделкой, также называемой «серым ключом». Сегодня мы расскажем о преимуществах этого варианта отделки.

Если Вы приобретаете квартиру с чистовой отделкой, стоимость этой отделки уже заложена в цену квартиры. Такой вариант удобен возможностью скорейшего заселения, но есть и несколько нюансов. Во-первых, стоит обратить внимание на качество отделочных материалов. Обычно в типовых проектах используются самые дешевые материалы, которые прослужат Вам не более трех лет, к тому же вряд ли Вам будет предложено многообразие фактур и цветов. Во-вторых, не стоит упускать уровень исполнения ремонтных работ. Как правило, отделкой занимаются люди не заинтересованные в хорошем конечном результате, для них главное уложиться в срок, а не состыковать обои по шву.

Таким образом, через два-три года Вы будете вынуждены приступить к новому ремонту, и здесь Вас может ждать сюрприз. Нередко под отделочными материалами скрываются плохо выполненная стяжка пола, штукатурка стен, щели и прочее. При такой ситуации возникают дополнительные расходы на выравнивание поверхностей и ликвидацию всяческих недоделок, которых при покупке квартиры Вы могли не обнаружить. Получается, что за ремонт Вы заплатили дважды.

Приобретая квартиру с «серым ключом», у Вас есть возможность оценить ее базу, на которую в последствие и будет накладываться отделка, так сказать, посмотреть изнутри. На хорошую базу можно наносить качественные отделочные материалы, которые прослужат Вам не менее 10 лет. Ремонт создает настроение квартиры, а соответственно напрямую влияет на комфортность проживания и не только функционально, но и психологически. Вы можете выбрать те обои или кафель, которые по душе именно Вам.

Проявить свой творческий и дизайнерский потенциал, обустроить все под себя и наслаждаться результатом – вот, что открывает для Вас квартира с отделкой «серый ключ».

При получении ключей наши клиенты всегда имеют возможность проверить квартиры на качество выполнения работ, а именно оценить:

— ровную стяжку пола, полностью подготовленную под напольное покрытие;

— штукатурку стен;

— разводку электрики, с установкой розеток, выключателей, патронов на потолке;

— наличие унитаза, радиаторов отопления, приборов учета на все ресурсы (в том числе и отопления);

— застекленную лоджию;

— выполненные откосы и подоконники.

Записаться на просмотр и получить дополнительную консультацию Вы можете, обратившись в наш Офис продаж, по телефону (8442) 499-388 или по адресу: ул. Малиновского, д. 4

24.08.2017
Вернуться к списку новостей