Ипотека: лучший помощник в приобретении квартиры

Ипотечный кредит в 2017 году остается самым популярным инструментом, с помощью которого можно приобрести недвижимость.

По данным статистического центра Центрального банка РФ с января по июль 2017 года  по России было выдано 715 830 ипотечных жилищных кредитов в рублях под залог прав требования по договорам участия в долевом строительстве. Объем предоставленных кредитов в денежном выражении составил 1 410 950 млн. руб.

Если проследить динамику по количеству выданных кредитов, можно заметить резкое увеличение показателей в июне и июле месяце. Обусловлена данная тенденция снижением процентных ставок по ипотечным кредитам. На текущую дату средняя величина годовой процентной ставки в банках составляет 10%, в сравнении с январем 2017 года ставка постепенно снизилась на 1-1,5%.

Несмотря на наличие процентов по кредиту, можно отметить следующие положительные критерии ипотечного продукта:

  1. Недвижимость – это дорогостоящий продукт, и не всегда есть возможность накопить средства для его приобретения в короткий срок.  Ипотека позволяет приобрести жилье сразу и в тот момент, когда это необходимо.
  2. Для строящегося жилья нередко предлагают воспользоваться такой формой оплаты, как рассрочка. Она предоставляется застройщиком и бывает как с удорожанием, так и беспроцентная. Как правило, рассрочка распространяется на небольшой срок, 6-12 месяцев, пока дом не будет введен в эксплуатацию. При такой форме оплаты ежемесячные платежи могут достигать в среднем 100-150 тыс.руб. В ипотеку Вы можете выбрать срок кредита, за счет чего появляется возможность установить платеж комфортный именно для Вас.
  3. При оформлении ипотечного продукта практически во всех банках имеется услуга «досрочного погашения». При возможности Вы всегда можете закрыть ипотеку раньше без каких-либо комиссий. Проценты по кредиту начисляются на остаток заемных средств и каждый месяц пересчитываются.
  4. Если Вы являетесь держателем сертификата «материнский капитал» и вашему второму ребенку еще нет 3-х лет, Вы можете воспользоваться ипотекой на сумму материнского капитала для реализации сертификата. По истечении 1-2 месяцев Пенсионный фонд перечисляет сертификационные деньги в банк и ипотека автоматически погашается.
  5. Процесс оформления ипотеки довольно прост и занимает от 3 до 5 дней. На этот период менеджер Офиса продаж бесплатно бронирует за Вами выбранную квартиру.

Специалисты Офиса продаж компании «Синара-Девелопмент» обладают полными данными об ипотечных продуктах. У нас Вы можете получить информацию об актуальных ставках и размерах первоначального взноса различных банков. Исходя из вашей ситуации, мы подскажем, в какой банк следует обратиться для достижения максимальной выгоды и комфорта. Также мы проводим предварительный расчет ежемесячных платежей и осуществляем подачу заявок на получение ипотечного кредита прямо из офиса, по желанию клиента, подача заявок может осуществляться с одним пакетом документов сразу в несколько банков.

20.09.2017
Вернуться к списку новостей